Resultados F1 2003

Gran Premio de Brasil 2003

Resultados de la carrera del Gran Premio de Brasil 2003 disputada en el circuito de Autódromo José Carlos Pace. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autódromo José Carlos Pace el domingo, 6 de abril de 2003

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2003 o el calendario con todas las carreras de 2003

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
111 Giancarlo Fisichella Jordan5481:31:18.210
26 Kimi Räikkönen McLaren544+0.9458
38 Fernando Alonso Renault5410+6.3486
45 David Coulthard McLaren542+8.0965
510 Heinz-Harald Frentzen Sauber5414+8.6424
616 Jacques Villeneuve BAR5413+16.0543
74 Ralf Schumacher Williams546+38.5262
87 Jarno Trulli Renault545+45.9271
914 Mark Webber Jaguar533
1021 Cristiano da Matta Toyota5318
112 Rubens Barrichello Ferrari471
1217 Jenson Button BAR3311
1319 Jos Verstappen Minardi3119
141 Michael Schumacher Ferrari277
153 Juan Pablo Montoya Williams259
1615 Antônio Pizzonia Jaguar2517
1720 Olivier Panis Toyota1815
1812 Ralph Firman Jordan1816
1918 Justin Wilson Minardi1620
209 Nick Heidfeld Sauber812

Resultados de las carreras de la temporada 2003

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1