Resultados F1 2003

Gran Premio de San Marino 2003

Resultados de la carrera del Gran Premio de San Marino 2003 disputada en el circuito de Autodromo Enzo e Dino Ferrari. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autodromo Enzo e Dino Ferrari el domingo, 20 de abril de 2003

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2003 o el calendario con todas las carreras de 2003

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
11 Michael Schumacher Ferrari6211:28:12.05810
26 Kimi Räikkönen McLaren626+1.8828
32 Rubens Barrichello Ferrari623+2.2916
44 Ralf Schumacher Williams622+8.8035
55 David Coulthard McLaren6212+9.4114
68 Fernando Alonso Renault628+43.6893
73 Juan Pablo Montoya Williams624+45.2712
817 Jenson Button BAR6191
920 Olivier Panis Toyota6110
109 Nick Heidfeld Sauber6111
1110 Heinz-Harald Frentzen Sauber6114
1221 Cristiano da Matta Toyota6113
137 Jarno Trulli Renault6116
1415 Antônio Pizzonia Jaguar6015
1511 Giancarlo Fisichella Jordan5717
1614 Mark Webber Jaguar545
1712 Ralph Firman Jordan5119
1819 Jos Verstappen Minardi3820
1918 Justin Wilson Minardi2318
2016 Jacques Villeneuve BAR197

Resultados de las carreras de la temporada 2003

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1