Resultados F1 2003

Gran Premio de Mónaco 2003

Resultados de la carrera del Gran Premio de Mónaco 2003 disputada en el circuito de Circuit de Monaco. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Circuit de Monaco el domingo, 1 de junio de 2003

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2003 o el calendario con todas las carreras de 2003

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
13 Juan Pablo Montoya Williams7831:42:19.01010
26 Kimi Räikkönen McLaren782+0.6028
31 Michael Schumacher Ferrari785+1.7206
44 Ralf Schumacher Williams781+28.5185
58 Fernando Alonso Renault788+36.2514
67 Jarno Trulli Renault784+40.9723
75 David Coulthard McLaren786+41.2272
82 Rubens Barrichello Ferrari787+53.2661
921 Cristiano da Matta Toyota7710
1011 Giancarlo Fisichella Jordan7712
119 Nick Heidfeld Sauber7614
1212 Ralph Firman Jordan7616
1320 Olivier Panis Toyota7417
1416 Jacques Villeneuve BAR6311
1518 Justin Wilson Minardi2919
1619 Jos Verstappen Minardi2818
1714 Mark Webber Jaguar169
1815 Antônio Pizzonia Jaguar1013
1910 Heinz-Harald Frentzen Sauber15
2017 Jenson Button BAR20

Resultados de las carreras de la temporada 2003

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1