Resultados F1 2010

Gran Premio de Malasia 2010

Resultados de la carrera del Gran Premio de Malasia 2010 disputada en el circuito de Sepang International Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Sepang International Circuit el domingo, 4 de abril de 2010

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2010 o el calendario con todas las carreras de 2010

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Sebastian Vettel Red Bull5631:33:48.41225
26 Mark Webber Red Bull561+4.84918
34 Nico Rosberg Mercedes562+13.50415
411 Robert Kubica Renault566+18.58912
514 Adrian Sutil Force India564+21.05910
62 Lewis Hamilton McLaren5620+23.4718
77 Felipe Massa Ferrari5621+27.0686
81 Jenson Button McLaren5617+37.9184
917 Jaime Alguersuari Toro Rosso5614+1:10.6022
1010 Nico Hülkenberg Williams565+1:13.3991
1116 Sébastien Buemi Toro Rosso5613+1:18.938
129 Rubens Barrichello Williams557
138 Fernando Alonso Ferrari5419
1425 Lucas di Grassi Virgin5324
1520 Karun Chandhok HRT5322
1621 Bruno Senna HRT5223
1718 Jarno Trulli Lotus5118
1819 Heikki Kovalainen Lotus4615
1912 Vitaly Petrov Renault3211
2015 Vitantonio Liuzzi Force India1210
213 Michael Schumacher Mercedes98
2223 Kamui Kobayashi Sauber89
2324 Timo Glock Virgin216
2422 Pedro de la Rosa Sauber12

Resultados de las carreras de la temporada 2010

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1