Resultados F1 2015

Gran Premio de Singapur 2015

Resultados de la carrera del Gran Premio de Singapur 2015 disputada en el circuito de Marina Bay Street Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Marina Bay Street Circuit el domingo, 20 de septiembre de 2015

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2015 o el calendario con todas las carreras de 2015

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Sebastian Vettel Ferrari6112:01:22.11825
23 Daniel Ricciardo Red Bull612+1.47818
37 Kimi Räikkönen Ferrari613+17.15415
46 Nico Rosberg Mercedes616+24.72012
577 Valtteri Bottas Williams617+34.20410
626 Daniil Kvyat Red Bull614+35.5088
711 Sergio Pérez Force India6113+50.8366
833 Max Verstappen Toro Rosso618+51.4504
955 Carlos Sainz Toro Rosso6114+52.8602
1012 Felipe Nasr Sauber6116+1:30.0451
119 Marcus Ericsson Sauber6117+1:37.507
1213 Pastor Maldonado Lotus F16118+1:37.718
138 Romain Grosjean Lotus F15910
1453 Alexander Rossi Manor Marussia5920
1528 Will Stevens Manor Marussia5919
1622 Jenson Button McLaren5215
1714 Fernando Alonso McLaren3312
1844 Lewis Hamilton Mercedes325
1919 Felipe Massa Williams309
2027 Nico Hülkenberg Force India1211

Resultados de las carreras de la temporada 2015

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1