Resultados F1 2021

Gran Premio de Emilia Romana 2021

Resultados de la carrera del Gran Premio de Emilia Romana 2021 disputada en el circuito de Autodromo Enzo e Dino Ferrari. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autodromo Enzo e Dino Ferrari el domingo, 18 de abril de 2021

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2021 o el calendario con todas las carreras de 2021

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
133 Max Verstappen Red Bull6332:02:34.59825
244 Lewis Hamilton Mercedes631+22.00019
34 Lando Norris McLaren637+23.70215
416 Charles Leclerc Ferrari634+25.57912
555 Carlos Sainz Ferrari6311+27.03610
63 Daniel Ricciardo McLaren636+51.2208
710 Pierre Gasly AlphaTauri635+52.8186
818 Lance Stroll Aston Martin6310+56.9094
931 Esteban Ocon Alpine F1 Team639+65.7042
1014 Fernando Alonso Alpine F1 Team6315+66.5611
1111 Sergio Pérez Red Bull632+67.151
1222 Yuki Tsunoda AlphaTauri6320+73.184
137 Kimi Räikkönen Alfa Romeo6316+94.773
1499 Antonio Giovinazzi Alfa Romeo6217
155 Sebastian Vettel Aston Martin61
1647 Mick Schumacher Haas F1 Team6118
179 Nikita Mazepin Haas F1 Team6119
1877 Valtteri Bottas Mercedes308
1963 George Russell Williams3012
206 Nicholas Latifi Williams14

Resultados de las carreras de la temporada 2021

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1