Resultados F1 2019

Gran Premio de Singapur 2019

Resultados de la carrera del Gran Premio de Singapur 2019 disputada en el circuito de Marina Bay Street Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Marina Bay Street Circuit el domingo, 22 de septiembre de 2019

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2019 o el calendario con todas las carreras de 2019

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Sebastian Vettel Ferrari6131:58:33.66725
216 Charles Leclerc Ferrari611+2.64118
333 Max Verstappen Red Bull614+3.82115
444 Lewis Hamilton Mercedes612+4.60812
577 Valtteri Bottas Mercedes615+6.11910
623 Alexander Albon Red Bull616+11.6638
74 Lando Norris McLaren619+14.7696
810 Pierre Gasly Toro Rosso6111+15.5474
927 Nico Hülkenberg Renault618+16.7182
1099 Antonio Giovinazzi Alfa Romeo6110+27.8551
118 Romain Grosjean Haas F1 Team6117+35.436
1255 Carlos Sainz McLaren617+35.974
1318 Lance Stroll Racing Point6116+36.419
143 Daniel Ricciardo Renault6120+37.660
1526 Daniil Kvyat Toro Rosso6114+38.178
1688 Robert Kubica Williams6119+47.024
1720 Kevin Magnussen Haas F1 Team6113+1:26.522
187 Kimi Räikkönen Alfa Romeo4912
1911 Sergio Pérez Racing Point4215
2063 George Russell Williams3418

Resultados de las carreras de la temporada 2019

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1