Resultados F1 2010

Gran Premio de Bahrein 2010

Resultados de la carrera del Gran Premio de Bahrein 2010 disputada en el circuito de Bahrain International Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Bahrain International Circuit el domingo, 14 de marzo de 2010

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2010 o el calendario con todas las carreras de 2010

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
18 Fernando Alonso Ferrari4931:39:20.39625
27 Felipe Massa Ferrari492+16.09918
32 Lewis Hamilton McLaren494+23.18215
45 Sebastian Vettel Red Bull491+38.79912
54 Nico Rosberg Mercedes495+40.21310
63 Michael Schumacher Mercedes497+44.1638
71 Jenson Button McLaren498+45.2806
86 Mark Webber Red Bull496+46.3604
915 Vitantonio Liuzzi Force India4912+53.0082
109 Rubens Barrichello Williams4911+1:02.4891
1111 Robert Kubica Renault499+1:09.093
1214 Adrian Sutil Force India4910+1:22.958
1317 Jaime Alguersuari Toro Rosso4918+1:32.656
1410 Nico Hülkenberg Williams4813
1519 Heikki Kovalainen Lotus4721
1616 Sébastien Buemi Toro Rosso4615
1718 Jarno Trulli Lotus4620
1822 Pedro de la Rosa Sauber2814
1921 Bruno Senna HRT1723
2024 Timo Glock Virgin1619
2112 Vitaly Petrov Renault1317
2223 Kamui Kobayashi Sauber1116
2325 Lucas di Grassi Virgin222
2420 Karun Chandhok HRT124

Resultados de las carreras de la temporada 2010

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1