Resultados F1 2003

Gran Premio de Australia 2003

Resultados de la carrera del Gran Premio de Australia 2003 disputada en el circuito de Albert Park Grand Prix Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Albert Park Grand Prix Circuit el domingo, 9 de marzo de 2003

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2003 o el calendario con todas las carreras de 2003

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 David Coulthard McLaren58111:34:42.110
23 Juan Pablo Montoya Williams583+8.6758
36 Kimi Räikkönen McLaren5815+9.1926
41 Michael Schumacher Ferrari581+9.4825
57 Jarno Trulli Renault5812+38.8014
610 Heinz-Harald Frentzen Sauber584+43.9283
78 Fernando Alonso Renault5810+45.0742
84 Ralf Schumacher Williams589+45.7451
916 Jacques Villeneuve BAR586+1:05.536
1017 Jenson Button BAR588+1:05.974
1119 Jos Verstappen Minardi5720
1211 Giancarlo Fisichella Jordan5213
1315 Antônio Pizzonia Jaguar5218
1420 Olivier Panis Toyota315
159 Nick Heidfeld Sauber207
1618 Justin Wilson Minardi1619
1714 Mark Webber Jaguar1514
1821 Cristiano da Matta Toyota716
1912 Ralph Firman Jordan617
202 Rubens Barrichello Ferrari52

Resultados de las carreras de la temporada 2003

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1