Resultados F1 2017

Gran Premio de Singapur 2017

Resultados de la carrera del Gran Premio de Singapur 2017 disputada en el circuito de Marina Bay Street Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Marina Bay Street Circuit el domingo, 17 de septiembre de 2017

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2017 o el calendario con todas las carreras de 2017

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
144 Lewis Hamilton Mercedes5852:03:23.54425
23 Daniel Ricciardo Red Bull583+4.50718
377 Valtteri Bottas Mercedes586+8.80015
455 Carlos Sainz Toro Rosso5810+22.82212
511 Sergio Pérez Force India5812+25.35910
630 Jolyon Palmer Renault5811+27.2598
72 Stoffel Vandoorne McLaren589+30.3886
818 Lance Stroll Williams5818+41.6964
98 Romain Grosjean Haas F1 Team5815+43.2822
1031 Esteban Ocon Force India5814+44.7951
1119 Felipe Massa Williams5817+46.536
1294 Pascal Wehrlein Sauber5619
1320 Kevin Magnussen Haas F1 Team5016
1427 Nico Hülkenberg Renault487
159 Marcus Ericsson Sauber3520
1626 Daniil Kvyat Toro Rosso1013
1714 Fernando Alonso McLaren88
185 Sebastian Vettel Ferrari1
1933 Max Verstappen Red Bull2
207 Kimi Räikkönen Ferrari4

Resultados de las carreras de la temporada 2017

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1