Resultados F1 2004

Gran Premio de Francia 2004

Resultados de la carrera del Gran Premio de Francia 2004 disputada en el circuito de Circuit de Nevers Magny-Cours. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Circuit de Nevers Magny-Cours el domingo, 4 de julio de 2004

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2004 o el calendario con todas las carreras de 2004

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
11 Michael Schumacher Ferrari7021:30:18.13310
28 Fernando Alonso Renault701+8.3298
32 Rubens Barrichello Ferrari7010+31.6226
47 Jarno Trulli Renault705+32.0825
59 Jenson Button BAR704+32.4824
65 David Coulthard McLaren703+35.5203
76 Kimi Räikkönen McLaren709+36.2302
83 Juan Pablo Montoya Williams706+43.4191
914 Mark Webber Jaguar7012+52.394
104 Marc Gené Williams708+58.166
1115 Christian Klien Jaguar6913
1211 Giancarlo Fisichella Sauber6915
1312 Felipe Massa Sauber6916
1416 Cristiano da Matta Toyota6911
1517 Olivier Panis Toyota6814
1618 Nick Heidfeld Jordan6817
1719 Giorgio Pantano Jordan6718
1820 Gianmaria Bruni Minardi6619
1921 Zsolt Baumgartner Minardi3120
2010 Takuma Sato BAR157

Resultados de las carreras de la temporada 2004

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1

--