Resultados F1 2021

Gran Premio de Turquía 2021

Resultados de la carrera del Gran Premio de Turquía 2021 disputada en el circuito de Istanbul Park. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Istanbul Park el domingo, 10 de octubre de 2021

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2021 o el calendario con todas las carreras de 2021

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
177 Valtteri Bottas Mercedes5811:31:04.10326
233 Max Verstappen Red Bull582+14.58418
311 Sergio Pérez Red Bull586+33.47115
416 Charles Leclerc Ferrari583+37.81412
544 Lewis Hamilton Mercedes5811+41.81210
610 Pierre Gasly AlphaTauri584+44.2928
74 Lando Norris McLaren587+47.2136
855 Carlos Sainz Ferrari5819+51.5264
918 Lance Stroll Aston Martin588+1:22.0182
1031 Esteban Ocon Alpine F1 Team57121
1199 Antonio Giovinazzi Alfa Romeo5716
127 Kimi Räikkönen Alfa Romeo5717
133 Daniel Ricciardo McLaren5720
1422 Yuki Tsunoda AlphaTauri579
1563 George Russell Williams5713
1614 Fernando Alonso Alpine F1 Team575
176 Nicholas Latifi Williams5715
185 Sebastian Vettel Aston Martin5710
1947 Mick Schumacher Haas F1 Team5614
209 Nikita Mazepin Haas F1 Team5618

Resultados de las carreras de la temporada 2021

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1