Resultados F1 1999

Gran Premio de Italia 1999

Resultados de la carrera del Gran Premio de Italia 1999 disputada en el circuito de Autodromo Nazionale di Monza. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autodromo Nazionale di Monza el domingo, 12 de septiembre de 1999

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 1999 o el calendario con todas las carreras de 1999

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
18 Heinz-Harald Frentzen Jordan5321:17:02.92310
26 Ralf Schumacher Williams535+3.2726
33 Mika Salo Ferrari536+11.9324
416 Rubens Barrichello Stewart537+17.6303
52 David Coulthard McLaren533+18.1422
64 Eddie Irvine Ferrari538+27.4021
75 Alessandro Zanardi Williams534+28.047
822 Jacques Villeneuve BAR5311+41.797
911 Jean Alesi Sauber5313+42.198
107 Damon Hill Jordan539+56.259
1118 Olivier Panis Prost5210
1217 Johnny Herbert Stewart4015
1315 Toranosuke Takagi Arrows3522
1414 Pedro de la Rosa Arrows3521
151 Mika Häkkinen McLaren291
1619 Jarno Trulli Prost2912
1723 Ricardo Zonta BAR2518
1820 Luca Badoer Minardi2319
1910 Alexander Wurz Benetton1114
2012 Pedro Diniz Sauber116
219 Giancarlo Fisichella Benetton117
2221 Marc Gené Minardi20
Resultados de la sesión de clasificación del Gran Premio de Italia 1999
Pos.No.PilotoEscuderiaQ1Q2Q3

Resultados de las carreras de la temporada 1999

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1

--