Resultados F1 2003

Gran Premio de Japón 2003

Resultados de la carrera del Gran Premio de Japón 2003 disputada en el circuito de Suzuka Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Suzuka Circuit el domingo, 12 de octubre de 2003

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2003 o el calendario con todas las carreras de 2003

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
12 Rubens Barrichello Ferrari5311:25:11.74310
26 Kimi Räikkönen McLaren538+11.0858
35 David Coulthard McLaren537+11.6146
417 Jenson Button BAR539+33.1065
57 Jarno Trulli Renault5320+34.2694
616 Takuma Sato BAR5313+51.6923
721 Cristiano da Matta Toyota533+56.7942
81 Michael Schumacher Ferrari5314+59.4871
99 Nick Heidfeld Sauber5311+1:00.159
1020 Olivier Panis Toyota534+1:01.844
1114 Mark Webber Jaguar536+1:11.005
124 Ralf Schumacher Williams5219
1315 Justin Wilson Jaguar5210
1412 Ralph Firman Jordan5115
1519 Jos Verstappen Minardi5117
1618 Nicolas Kiesa Minardi5018
1711 Giancarlo Fisichella Jordan3316
188 Fernando Alonso Renault175
1910 Heinz-Harald Frentzen Sauber912
203 Juan Pablo Montoya Williams92
Resultados de la sesión de clasificación del Gran Premio de Japón 2003
Pos.No.PilotoEscuderiaQ1Q2Q3
12 Rubens Barrichello Ferrari1:31.713
23 Juan Pablo Montoya Williams1:32.412
321 Cristiano da Matta Toyota1:32.419
420 Olivier Panis Toyota1:32.862
58 Fernando Alonso Renault1:33.044
614 Mark Webber Jaguar1:33.106
75 David Coulthard McLaren1:33.137
86 Kimi Räikkönen McLaren1:33.272
917 Jenson Button BAR1:33.474
1015 Justin Wilson Jaguar1:33.558
119 Nick Heidfeld Sauber1:33.632
1210 Heinz-Harald Frentzen Sauber1:33.896
1316 Takuma Sato BAR1:33.924
141 Michael Schumacher Ferrari1:34.302
1512 Ralph Firman Jordan1:34.771
1611 Giancarlo Fisichella Jordan1:34.912
1719 Jos Verstappen Minardi1:34.975
1818 Nicolas Kiesa Minardi1:37.226
194 Ralf Schumacher Williams
207 Jarno Trulli Renault

Resultados de las carreras de la temporada 2003

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1

--