Resultados F1 2006

Gran Premio de San Marino 2006

Resultados de la carrera del Gran Premio de San Marino 2006 disputada en el circuito de Autodromo Enzo e Dino Ferrari. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autodromo Enzo e Dino Ferrari el domingo, 23 de abril de 2006

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2006 o el calendario con todas las carreras de 2006

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Michael Schumacher Ferrari6211:31:06.48610
21 Fernando Alonso Renault625+2.0968
34 Juan Pablo Montoya McLaren627+15.8686
46 Felipe Massa Ferrari624+17.0965
53 Kimi Räikkönen McLaren628+17.5244
69 Mark Webber Williams6210+37.7393
712 Jenson Button Honda622+39.6352
82 Giancarlo Fisichella Renault6211+40.2001
97 Ralf Schumacher Toyota626+45.511
1011 Rubens Barrichello Honda623+1:17.851
1110 Nico Rosberg Williams6213+1:19.675
1217 Jacques Villeneuve BMW Sauber6212+1:22.370
1316 Nick Heidfeld BMW Sauber6115
1420 Vitantonio Liuzzi Toro Rosso6116
1521 Scott Speed Toro Rosso6118
1618 Tiago Monteiro MF16019
1714 David Coulthard Red Bull4714
1822 Takuma Sato Super Aguri4421
1915 Christian Klien Red Bull4017
2023 Yuji Ide Super Aguri2322
218 Jarno Trulli Toyota59
2219 Christijan Albers MF120

Resultados de las carreras de la temporada 2006

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1