Resultados F1 2004

Gran Premio de Brasil 2004

Resultados de la carrera del Gran Premio de Brasil 2004 disputada en el circuito de Autódromo José Carlos Pace. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autódromo José Carlos Pace el domingo, 24 de octubre de 2004

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2004 o el calendario con todas las carreras de 2004

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
13 Juan Pablo Montoya Williams7121:28:01.45110
26 Kimi Räikkönen McLaren713+1.0228
32 Rubens Barrichello Ferrari711+24.0996
48 Fernando Alonso Renault718+48.5085
54 Ralf Schumacher Williams717+49.7404
610 Takuma Sato BAR716+50.2483
71 Michael Schumacher Ferrari7118+50.6262
812 Felipe Massa Sauber714+1:02.3101
911 Giancarlo Fisichella Sauber7110+1:03.842
107 Jacques Villeneuve Renault7013
115 David Coulthard McLaren7012
1216 Jarno Trulli Toyota709
1317 Ricardo Zonta Toyota7014
1415 Christian Klien Jaguar6915
1519 Timo Glock Jordan6917
1621 Zsolt Baumgartner Minardi6719
1720 Gianmaria Bruni Minardi6720
1814 Mark Webber Jaguar2311
1918 Nick Heidfeld Jordan1516
209 Jenson Button BAR35

Resultados de las carreras de la temporada 2004

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1