Resultados F1 2013

Gran Premio de Hungría 2013

Resultados de la carrera del Gran Premio de Hungría 2013 disputada en el circuito de Hungaroring. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Hungaroring el domingo, 28 de julio de 2013

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2013 o el calendario con todas las carreras de 2013

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
110 Lewis Hamilton Mercedes7011:42:29.44525
27 Kimi Räikkönen Lotus F1706+10.93818
31 Sebastian Vettel Red Bull702+12.45915
42 Mark Webber Red Bull7010+18.04412
53 Fernando Alonso Ferrari705+31.41110
68 Romain Grosjean Lotus F1703+52.2958
75 Jenson Button McLaren7013+53.8196
84 Felipe Massa Ferrari707+56.4474
96 Sergio Pérez McLaren6992
1016 Pastor Maldonado Williams69151
1111 Nico Hülkenberg Sauber6912
1218 Jean-Éric Vergne Toro Rosso6914
1319 Daniel Ricciardo Toro Rosso698
1421 Giedo van der Garde Caterham6820
1520 Charles Pic Caterham6819
1622 Jules Bianchi Marussia6721
1723 Max Chilton Marussia6722
1814 Paul di Resta Force India6618
199 Nico Rosberg Mercedes644
2017 Valtteri Bottas Williams4216
2112 Esteban Gutiérrez Sauber2817
2215 Adrian Sutil Force India1911

Resultados de las carreras de la temporada 2013

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1