Resultados F1 2013

Gran Premio de Bahrein 2013

Resultados de la carrera del Gran Premio de Bahrein 2013 disputada en el circuito de Bahrain International Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Bahrain International Circuit el domingo, 21 de abril de 2013

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2013 o el calendario con todas las carreras de 2013

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
11 Sebastian Vettel Red Bull5721:36:00.49825
27 Kimi Räikkönen Lotus F1578+9.11118
38 Romain Grosjean Lotus F15711+19.50715
414 Paul di Resta Force India575+21.72712
510 Lewis Hamilton Mercedes579+35.23010
66 Sergio Pérez McLaren5712+35.9988
72 Mark Webber Red Bull577+37.2446
83 Fernando Alonso Ferrari573+37.5744
99 Nico Rosberg Mercedes571+41.1262
105 Jenson Button McLaren5710+46.6311
1116 Pastor Maldonado Williams5717+1:06.450
1211 Nico Hülkenberg Sauber5714+1:12.933
1315 Adrian Sutil Force India576+1:16.719
1417 Valtteri Bottas Williams5715+1:21.511
154 Felipe Massa Ferrari574+1:26.364
1619 Daniel Ricciardo Toro Rosso5613
1720 Charles Pic Caterham5618
1812 Esteban Gutiérrez Sauber5622
1922 Jules Bianchi Marussia5619
2023 Max Chilton Marussia5621
2121 Giedo van der Garde Caterham5520
2218 Jean-Éric Vergne Toro Rosso1616

Resultados de las carreras de la temporada 2013

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1