Resultados F1 2013

Gran Premio de Mónaco 2013

Resultados de la carrera del Gran Premio de Mónaco 2013 disputada en el circuito de Circuit de Monaco. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Circuit de Monaco el domingo, 26 de mayo de 2013

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2013 o el calendario con todas las carreras de 2013

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
19 Nico Rosberg Mercedes7812:17:52.05625
21 Sebastian Vettel Red Bull783+3.88818
32 Mark Webber Red Bull784+6.31415
410 Lewis Hamilton Mercedes782+13.89412
515 Adrian Sutil Force India788+21.47710
65 Jenson Button McLaren789+23.1038
73 Fernando Alonso Ferrari786+26.7346
818 Jean-Éric Vergne Toro Rosso7810+27.2234
914 Paul di Resta Force India7817+27.6082
107 Kimi Räikkönen Lotus F1785+36.5821
1111 Nico Hülkenberg Sauber7811+42.572
1217 Valtteri Bottas Williams7814+42.691
1312 Esteban Gutiérrez Sauber7819+43.212
1423 Max Chilton Marussia7822+49.885
1521 Giedo van der Garde Caterham7815+1:02.590
166 Sergio Pérez McLaren727
178 Romain Grosjean Lotus F16313
1819 Daniel Ricciardo Toro Rosso6112
1922 Jules Bianchi Marussia5820
2016 Pastor Maldonado Williams4416
214 Felipe Massa Ferrari2821
2220 Charles Pic Caterham718

Resultados de las carreras de la temporada 2013

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1