Resultados F1 2013

Gran Premio de Brasil 2013

Resultados de la carrera del Gran Premio de Brasil 2013 disputada en el circuito de Autódromo José Carlos Pace. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Autódromo José Carlos Pace el domingo, 24 de noviembre de 2013

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2013 o el calendario con todas las carreras de 2013

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
11 Sebastian Vettel Red Bull7111:32:36.30025
22 Mark Webber Red Bull714+10.45218
33 Fernando Alonso Ferrari713+18.91315
45 Jenson Button McLaren7114+37.36012
59 Nico Rosberg Mercedes712+39.04810
66 Sergio Pérez McLaren7119+44.0518
74 Felipe Massa Ferrari719+49.1106
811 Nico Hülkenberg Sauber7110+1:04.2524
910 Lewis Hamilton Mercedes715+1:12.9032
1019 Daniel Ricciardo Toro Rosso7071
1114 Paul di Resta Force India7012
1212 Esteban Gutiérrez Sauber7017
1315 Adrian Sutil Force India7015
147 Heikki Kovalainen Lotus F17011
1518 Jean-Éric Vergne Toro Rosso708
1616 Pastor Maldonado Williams7016
1722 Jules Bianchi Marussia6921
1821 Giedo van der Garde Caterham6920
1923 Max Chilton Marussia6922
2020 Charles Pic Caterham5818
2117 Valtteri Bottas Williams4513
228 Romain Grosjean Lotus F126
Resultados de la sesión de clasificación del Gran Premio de Brasil 2013
Pos.No.PilotoEscuderiaQ1Q2Q3
11 Sebastian Vettel Red Bull1:25.3811:26.4201:26.479
29 Nico Rosberg Mercedes1:25.5561:26.6261:27.102
33 Fernando Alonso Ferrari1:26.6561:26.5901:27.539
42 Mark Webber Red Bull1:26.6891:26.9631:27.572
510 Lewis Hamilton Mercedes1:25.3421:26.6981:27.677
68 Romain Grosjean Lotus F11:26.4531:26.1611:27.737
719 Daniel Ricciardo Toro Rosso1:27.2091:27.0781:28.052
818 Jean-Éric Vergne Toro Rosso1:27.1241:27.3631:28.081
94 Felipe Massa Ferrari1:26.8171:27.0491:28.109
1011 Nico Hülkenberg Sauber1:26.0711:27.4411:29.582
117 Heikki Kovalainen Lotus F11:26.2661:27.456
1214 Paul di Resta Force India1:26.2751:27.798
1317 Valtteri Bottas Williams1:26.7901:27.954
146 Sergio Pérez McLaren1:26.7411:28.269
155 Jenson Button McLaren1:26.3981:28.308
1615 Adrian Sutil Force India1:26.8741:28.586
1716 Pastor Maldonado Williams1:27.367
1812 Esteban Gutiérrez Sauber1:27.455
1920 Charles Pic Caterham1:27.843
2021 Giedo van der Garde Caterham1:28.320
2122 Jules Bianchi Marussia1:28.366
2223 Max Chilton Marussia1:28.950

Resultados de las carreras de la temporada 2013

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1

--