Resultados F1 2007

Gran Premio de Turquía 2007

Resultados de la carrera del Gran Premio de Turquía 2007 disputada en el circuito de Istanbul Park. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Istanbul Park el domingo, 26 de agosto de 2007

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2007 o el calendario con todas las carreras de 2007

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Felipe Massa Ferrari5811:26:42.16110
26 Kimi Räikkönen Ferrari583+2.2758
31 Fernando Alonso McLaren584+26.1816
49 Nick Heidfeld BMW Sauber586+39.6745
52 Lewis Hamilton McLaren582+45.0854
64 Heikki Kovalainen Renault587+46.1693
716 Nico Rosberg Williams588+55.7782
810 Robert Kubica BMW Sauber585+56.7071
93 Giancarlo Fisichella Renault5810+59.491
1014 David Coulthard Red Bull5813+1:11.009
1117 Alexander Wurz Williams5814+1:19.628
1211 Ralf Schumacher Toyota5716
137 Jenson Button Honda5721
1423 Anthony Davidson Super Aguri5711
1518 Vitantonio Liuzzi Toro Rosso5715
1612 Jarno Trulli Toyota579
178 Rubens Barrichello Honda5722
1822 Takuma Sato Super Aguri5717
1919 Sebastian Vettel Toro Rosso5718
2021 Sakon Yamamoto Spyker5620
2120 Adrian Sutil Spyker5319
2215 Mark Webber Red Bull912

Resultados de las carreras de la temporada 2007

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1