Resultados F1 2008

Gran Premio de Singapur 2008

Resultados de la carrera del Gran Premio de Singapur 2008 disputada en el circuito de Marina Bay Street Circuit. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Marina Bay Street Circuit el domingo, 28 de septiembre de 2008

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2008 o el calendario con todas las carreras de 2008

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
15 Fernando Alonso Renault61151:57:16.30410
27 Nico Rosberg Williams618+2.9578
322 Lewis Hamilton McLaren612+5.9176
412 Timo Glock Toyota617+8.1555
515 Sebastian Vettel Toro Rosso616+10.2684
63 Nick Heidfeld BMW Sauber619+11.1013
79 David Coulthard Red Bull6114+16.3872
88 Kazuki Nakajima Williams6110+18.4891
916 Jenson Button Honda6112+19.885
1023 Heikki Kovalainen McLaren615+26.902
114 Robert Kubica BMW Sauber614+27.975
1214 Sébastien Bourdais Toro Rosso6117+29.432
132 Felipe Massa Ferrari611+35.170
1421 Giancarlo Fisichella Force India6120+43.571
151 Kimi Räikkönen Ferrari573
1611 Jarno Trulli Toyota5011
1720 Adrian Sutil Force India4919
1810 Mark Webber Red Bull2913
1917 Rubens Barrichello Honda1418
206 Nelson Piquet Jr. Renault1316

Resultados de las carreras de la temporada 2008

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1