Resultados F1 2008

Gran Premio de Hungría 2008

Resultados de la carrera del Gran Premio de Hungría 2008 disputada en el circuito de Hungaroring. Puedes encontrar más información sobre la carrera en la Wikipedia.

La carrera se disputó en el circuito Hungaroring el domingo, 3 de agosto de 2008

Tienes toda la información disponible sobre la próxima carrera de F1 en esta página. También puedes consultar la clasificación de pilotos y equipos de 2008 o el calendario con todas las carreras de 2008

Pos.No.PilotoEscuderiaVueltasParrillaTiempoPuntos
123 Heikki Kovalainen McLaren7021:37:27.06710
212 Timo Glock Toyota705+11.0618
31 Kimi Räikkönen Ferrari706+16.8566
45 Fernando Alonso Renault707+21.6145
522 Lewis Hamilton McLaren701+23.0484
66 Nelson Piquet Jr. Renault7010+32.2983
711 Jarno Trulli Toyota709+36.4492
84 Robert Kubica BMW Sauber704+48.3211
910 Mark Webber Red Bull708+58.834
103 Nick Heidfeld BMW Sauber7015+1:07.709
119 David Coulthard Red Bull7013+1:10.407
1216 Jenson Button Honda6912
138 Kazuki Nakajima Williams6916
147 Nico Rosberg Williams6914
1521 Giancarlo Fisichella Force India6918
1617 Rubens Barrichello Honda6817
172 Felipe Massa Ferrari673
1814 Sébastien Bourdais Toro Rosso6719
1920 Adrian Sutil Force India6220
2015 Sebastian Vettel Toro Rosso2211

Resultados de las carreras de la temporada 2008

Temporadas anteriores

Resultados de carreras de temporadas anteriores de Fórmula 1